пресс-релизы, анонсы, события

22.09.2017

Брянские таможенники заняли призовые места в чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

22.09.2017

Брянские таможенники в составе команды Центрального таможенного управления приняли участие в чемпионате таможенных органов Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который состоялся в Казани на базе стрелкового центра спортивного общества «Динамо».
Всего в соревнованиях приняли участие 44 должностных лица таможенных органов, которые в составе 8-ми команд представляли все региональные таможенные управления ФТС России.
В командный зачет шли результаты стрельб по пяти упражнениям.
В упражнениях ПБ-2 (стрельба по спортивным мишеням из пистолета Макарова среди женщин) и ПБ-8 (скоростная стрельба из пистолета Макарова среди мужчин и женщин) не было равных Татьяне Растворовой, инспектору отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Брянской таможни. Татьяна, выполнив норматив мастера спорта, заняла первое место в этих упражнениях.
Ее коллега Сергей Апенько принес в копилку команды бронзовую медаль, выполнив упражнение А5 (стрельба из автомата Калашникова в ограниченное время с дистанции 100 метров со сменой положений — лёжа, с колена и стоя).
Достойно выступили за команду сотрудники Брянской таможни Дмитрий Ребеко и Виктор Данюков.
В итоге команда Центрального таможенного управления заняла на соревнованиях третье место.