пресс-релизы, анонсы, события

22.12.2023

Воспитанница кадетского класса Росгвардии из Кузбасса стала победительницей всероссийских соревнований

22.12.2023

В Твери курсант 8-го класса Росгвардии кемеровской школы № 74 Ярослава Кузив стала победительницей всероссийских соревнований по универсальному бою памяти Олимпийского чемпиона по дзюдо, родоначальника универсального боя Сергея Петровича Новикова.
На территории физкультурно-оздоровительного комплекса имени Салтана Ахмерова завершился турнир по универсальному бою, который собрал более 300 спортсменов со всей страны. Кемеровчанка Ярослава Кузив принимала участие в двух дисциплинах в возрастной категории 14-15 лет. Юнгвардеец на пути к первому месту показала точность в метании ножей и стрельбе из пистолета, преодолела полосу препятствий и завершила несколько поединков победой. Организаторы вручили Ярославе медаль и кубок за первое место.
Для ученицы профильного класса Росгвардии победа на всероссийском турнире в Твери стала не первым значимым достижением. В ноябре текущего года в Новосибирске Ярослава стала призером мира по универсальному бою, в котором приняли участие спортсмены из 36 стран.