пресс-релизы, анонсы, события

20.11.2023

Кузбасский спортсмен из Росгвардии одержал победу на чемпионате и первенстве по самбо

20.11.2023

Накануне в Кемерове завершился чемпионат и первенство региона по самбо и боевому самбо, посвящённое 85-летию видам единоборств. В рамках соревнований военнослужащий отряда специального назначения «Кузбасс» стал победителем в одной из весовых категорий.
Чемпионат по самбо собрал в Губернском центре спорта «Кузбасс» 150 спортсменов из 10 населенных пунктов. Лейтенанту отряда специального назначения Азамату выпала честь представлять Росгвардию на соревнованиях.
В упорной борьбе росгвардеец одержал победу в боях в весовой категории до 88 килограмм и занял первое место в первенстве области по боевому самбо. Теперь военнослужащему отряда предстоит выступить на предстоящем чемпионате Сибирского Федерального округа.