МАУ перевезла в Тбилиси экзотических пассажиров
21.05.2010
![]()
13 мая рейсом авиакомпании МАУ PS 470 из Цюриха в Киев и PS 727 из Киева в Тбилиси были перевезены два льва и гепард из ЮАР, а 18 мая — африканская циветта из Танзании. Перевозка экзотических животных осуществлялась в рамках программы «Профессиональные решения грузоперевозок», одним из которых и является авиаперевозка животных, транспортируемых под профессиональным сопровождением.
Осуществляя доставку экзотических животных в Тбилиси, МАУ (http://www.flyuia.com/) продолжает сотрудничество с тбилисским зоопарком, куда ранее уже привезла своими рейсами оленей редкого вида, морских львов, львенка, пару гепардов, тапира и других животных, и поддерживает его усилия по охране исчезающих видов животных.
«Транспортировка диких животных — технически сложный и ответственный процесс, требующий от авиакомпании-перевозчика особых навыков и опыта: во время полета животные испытывают серьезный стресс, нуждаются в специфическом питании и особом уходе, а также страдают от перемен климата, — отметил Директор МАУ по грузовым перевозкам Петр Кухарчук. — Авиакомпания МАУ является единственным в Украине авиаперевозчиком, имеющим опыт транспортировки диких животных, и свою методику обращения с „живым багажом“. Персонал МАУ сертифицирован Международной Ассоциацией воздушного транспорта (IATA) и профессионально подходит к вопросам обеспечения максимально комфортных условий полета для экзотических пассажиров».
«Для нас было особенно интересно обеспечить перевозку таких редких представителей африканской фауны как циветты (см. фото), — отметила корпоративный пресс-секретарь авиакомпании МАУ Евгения Сацкая. — Циветты в европейских зоопарках — большая редкость: обычно посетители хорошо себе представляют, как выглядят львы и гепарды, а вот с диковинной кошкой семейства виверровых им, скорее всего, встречаться не доводилось. Мы очень рады, что теперь у посетителей Тбилисского зоопарка — при участии авиакомпании МАУ — появится такая уникальная возможность».
Для справки:
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» — ведущая украинская авиакомпания.
Флот МАУ состоит из 19 самолетов «Боинг 737-300/400/500/800».
Авиакомпания соединяет Украину с Лондоном, Парижем, Амстердамом, Брюсселем, Берлином, Франкфуртом, Веной, Цюрихом, Римом, Миланом, Неаполем, Мадридом, Барселоной, Лиссабоном, Хельсинки, Дубаи, Абу-Даби, Тбилиси, Алматы, Женевой, Монастиром, Ниццей, Копенгагеном, Триполи, Фаро, Фуншалом, Порто, Мускатом, Бахрейном, Йоханнесбургом, Кувейтом, а также более чем c 3000 другими пунктами мира, выполняя более 350 регулярных рейсов в неделю из Киева, Одессы, Львова, Донецка, Днепропетровска, Харькова и Симферополя.
Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР).
Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины — 61,6%, UIAB (Австрия) — 22,5%, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) — 9,9% и CIP — 6%.
Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на веб-сайте — http://www.flyuia.com/
Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»
Тел./факс: (044) 238 26 97,
E-mail: [email protected]
----
B2Blogger
[email protected]
Все события
