70-летие Московским коммуникационных коллекторов
22.10.2010
![]()
Без коммуникационных коллекторов, внутри которых компактно размещены тепловые сети, различные силовые кабели, кабели связи и другие коммуникации, по которым в дома горожан круглосуточно поступают вода, свет, связь и тепло, невозможно представить себе жизнь такого огромного мегаполиса как Москва.
На сегодняшний день в столице функционируют свыше 700 км магистральных, общегородского и внутриквартального значения коллекторов, которые проходят под всей Москвой. Коммуникационное коллекторное хозяйство столицы — уникальный подземный город, не имеющий аналогов по своей протяженности, разветвленности сети и компактности проложенных внутри коммуникаций ни в России, ни в мире.
Для эффективной работы по централизованному обслуживанию коллекторов в 1988 г. в городском хозяйстве столицы была создана специальная структура — «Москоллектор», в ведении которого в настоящий момент находится более 500 км. коммуникационных коллекторов. Коллектив предприятия, насчитывающий свыше 1100 человек, ежедневно решает большой комплекс задач по содержанию ныне существующего коллекторного хозяйства и его техническому переоснащению, а также введению в строй новых линий коммуникационных коллекторов.
«Успех через качество» — главный принцип деятельности ГУП «Москоллектор».
На празднование
Аккредитация СМИ по тел.
----
Зелов Дмитрий Дмитриевич (ГУП "Москоллектор")
(495)608-45-53
[email protected]
Все события
