НГСП РФ подводит итоги V Съезда
11.01.2011
![]()
По результатам голосования Председателем НГСП РФ вновь стал Лев Алексеевич Миронов, являющийся руководителем этого крупнейшего отраслевого профсоюза страны уже более 20 лет.
На Съезде, собравшем 346 делегатов из разных регионов России, была принята Программа действий на среднесрочный период, проект Основных направлений деятельности на
В Программе главной задачей определено повышение эффективности защитной функции профсоюза в области оплаты и охраны труда, обеспечения стабильной занятости, соблюдения коллективных договоров, соглашений и Отраслевого соглашения. Также важная роль отводится укреплению информационного поля профсоюза в электронных и печатных СМИ, новейшим технологиям коммуникации — он-лайн трансляциям ключевых мероприятий, внедрению электронного документооборота, усилению информационного взаимодействия между структурными организациями, поддержанию положительного имиджа профсоюза в глазах общественности.
Ряд задач остается неизменным для всего профсоюзного движения в целом: защита трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза, охрана труда, здоровья и экологии, обеспечение достойного уровня заработной платы работникам отрасли, защита прав сотрудников, задействованных на «вредном» производстве, повышение эффективности контроля в сфере социально-трудовых отношений, информационно-аналитическое обеспечение деятельности профсоюза, организационно-финансовое укрепление, взаимодействие с законодательными органами власти.
На пресс-конференции Льва Миронова по итогам работы Съезда прошедшая пятилетка была отмечена им как одна из самых трудных в жизни Нефтегазстройпрофсоюза РФ. Финансово-экономический кризис, разразившийся в стране, не позволил в полном объеме выполнить показатели, предусмотренные Программой действий Профсоюза на
http://rogwu-center.ru/news/detail.php?ID=9547
----
Шильников Артем Валерьевич (Идеал-Медиа)
[email protected]
Все события
