Форум законодательных инициатив «Идея 5И» в Пензе
24.03.2025
![]()
Всероссийский молодежный форум законодательных инициатив «Идея 5И» в Пензе станет событием, которое объединит молодежь, представителей власти и общественных организаций для совместной работы над будущими законопроектами. Форум предоставит уникальную возможность развить навыки работы с законотворчеством и получить ценный опыт от ведущих экспертов. Участники представят свои проекты для включения в «Банк законодательных инициатив» и получат обратную связь от экспертов.
Форум предлагает уникальную возможность для развития навыков в области законодательства. Участники смогут напрямую взаимодействовать и делиться опытом с федеральными экспертами и законодателями, а также на практике разработать и оформить свои законодательные идеи.
Каждая предложенная инициатива будет рассмотрена для включения в единый информационный ресурс, доступный для всех заинтересованных сторон, что создаст платформу для дальнейшей работы над идеями и их включения в законодательство.
Организаторы форума отправляют следующее послание участникам: «Любая идея может стать основой для нового закона. Граждане, группы, организации и представители власти могут предложить инициативы, отражающие общественные потребности и формирующие будущее». Все идеи будут рассмотрены с возможностью их реализации в будущем, что мотивирует участников к активному участию в законотворчестве.
На форуме будут работать пять дискуссионных площадок, посвященных пяти национальным проектам:
— «Молодежь и дети России»
— «Кадры»
— «Семья»
— «Продолжительная активная жизнь»
— «Экономика данных»
Участниками мероприятия станут:
— Общественные организации и инициативные группы
— Молодежные и образовательные сообщества
— Государственные структуры и законодательные органы
— Депутаты представительных органов
— Общественные палаты и молодежные парламенты субъектов РФ
— Студенты высших учебных заведений
— Депутаты Государственной Думы и Совета Федерации РФ
Форум создаст новый горизонтальный диалог между молодежными парламентами и межвузовским сообществом с законодательной властью. Мы вместе создадим «Банк законодательных инициатив», где каждый законотворец сможет использовать идеи и предложить их в форме законов.
Вы можете принять участие в форуме как инициатор идеи по улучшению законодательства или просто как зритель.
— Официальный сайт: https://forum5i.ru
— TG: https:// .me/forum_penza_5i
— VK: https://vk.com/forum_penza_5i
— ЯндексДзен: https://dzen.ru/forum_penza_5i
Взаимодействие со СМИ: Маттис Екатерина, 8-987-507-00-37, [email protected]
----
Макс PIAR.IM Пиарим (PIAR.IM)
9261581427
[email protected]
Все афиши
